Рейтинг игр и фильмов - MetaRankings.ru

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение Stich » 14 июн 2014, 21:30

Между делами заделал Российский metacritic - MetaRankings.ru. Это еще Бета-версия. Многое будет доделываться и добавляться, но суть сайта думаю уже ясна. Можно выставлять оценки и оставлять отзывы. Также будут добавляться выдержки из обзоров Рос. критиков с оценками и рейтинги лучших игр и фильмов. :winked:

Если что, пишите сюда по вопросам сайта.

Кнопка переключения вида
Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 14 июн 2014, 22:23

Хм, зачем? Мне хватает метакритика, имдб, да прочих кинопоисков. Где показывают все очень подробно и есть все новинки, даже которые не вышли.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 14 июн 2014, 22:33

Devil208 писал(а):Хм, зачем?

Будут собираться выдержки обзоров Рос. критиков с оценками и можно делиться отзывами. Не все по метакритикам смотрят.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 14 июн 2014, 22:42

Тяжело будет нишу у "Критиканства" отбить, а ведь даже туда не то чтобы много людей забегает.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 14 июн 2014, 22:47

novurdim писал(а):Тяжело будет нишу у "Критиканства" отбить

Не собираюсь никакую нишу отбивать. Они совершенно по другим ключам идут в основном. Да и соревноваться ни с кем нет желание.
Что, все так плохо и ненужно? Это бета пока. Здесь в основном по пользовательским рейтингам будет отрабатываться, а не критиков.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 14 июн 2014, 22:51

Stich писал(а):Что, все так плохо и ненужно? Это бета пока

Да нет, наверное, я просто принципиальной разницы с критиканством не уловил.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 14 июн 2014, 22:52

novurdim
MetaRankings.ru в основном по пользовательским рейтингам будет отрабатываться, а не критиков. Упор на отзывы пользователей больше.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 14 июн 2014, 23:55

У меня есть предложение. Нужно дать пользователям возможность самим добавлять фильмы и игры. Предоставить форму для добавления фильма или игры. Чтобы пользователь не ждал, пока фильм или игра появится в списке. А чтобы он добавил и игру(фильм) и сразу же отзыв к ней. Глядишь, другие подтянутся написать отзыв. А фильм(игра), добавленная пользователями, будет появляться в списке после того как ты одобришь, подредактируешь. За всеми играми и фильмами ты сам не уследишь, да и работа эта очень тяжелая. А люди будут только рады добавить отзыв о только что пройденной игре или просмотренном фильме, даже заполнив полностью анкету фильма (игры). Было бы очень удобно и интересно. Не нашел игру, фильм? Добавь ее, его и первым напиши отзыв.
Идея сайта, если подумать, интересная. Дать людям анонимно писать отзывы, не регистрируясь на ресурсе. И притом все это скомпановано очень удобно. Я тыкнул на игру (фильм) и тут же могу прочесть несколько рецензий и решить покупать игру или нет, смотреть фильм или нет.
Последний раз редактировалось Devil208 15 июн 2014, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 15 июн 2014, 00:02

Devil208 писал(а):У меня есть предложение. Нужно дать пользователям возможность самим добавлять фильмы и игры. Предоставить форму для добавления фильма или игры. Чтобы пользователь не ждал, пока фильм или игра появится в списке. А чтобы он добавил и игру(фильм) и сразу же отзыв к ней.

:agree: ОК, подумаю над предложением
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 15 июн 2014, 00:04

Stich
я подредактировал маленько :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 15 июн 2014, 00:08

И еще потом разместить где нибудь в главном меню сайта blog-playstation.ru ссылку на твой новый сайт, чтобы люди, не заходящие на форум, заходили на твой сайт. И на том сайте разместить обратную ссылку.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 15 июн 2014, 00:13

Devil208
:agree: Ок, правильно мыслишь, добавлю форму добавления игр/фильмов пользователями.
-----
Там еще многое нужно сделать. Это только наметки
-----
Считаю, что нужный сайт, так как сам всегда ищу отзывы именно пользователей, а не купленные от прессы.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 15 июн 2014, 00:25

И оклеветать эту ссылку как, к примеру, "Почитать пользовательские обзоры и рецензии, а также добавить свой обзор, можно здесь".
И в главном меню metarankings сделать что-то типа "Хочешь написать отзыв, но не нашел свой любимый фильм или игру? Ты в замешательстве и не знаешь что теперь делать? Выход есть! Добавь что ты хочешь!" И все это сделать ссылкой на анкету с добавлением.
Вот :tongue:
Последний раз редактировалось Devil208 15 июн 2014, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 15 июн 2014, 00:27

Devil208 писал(а):И в главном меню metarankings сделать что-то типа "Хочешь написать отзыв, но не нашел свой любимый фильм или игру? Ты в замешательстве и не знаешь что теперь делать? Выход есть! Добавь что ты хочешь!" И все это сделать ссылкой на анкету с добавлением.

:laughing: Маркетолог
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 15 июн 2014, 01:27

Дальше пойдет субъективное мнение, потому что кому-то может и нравится убогость дизайна MetaRankings.ru.
Сайт критиканство мне не нравится вообще, им явно не хватает стилиста. Выглядит как дешевый сайт на констуркторе с юкоза. На главной странице сумбур какой-то творится, логотип прямиком из ссср, смотрится старо и не стильно. Не радует глаз этот сайт. И все очень, очень очень сумбурно. По главной странице не расставлены разделы, а натыканы туда, куда влезли. Эстетичность немаловажную роль играет. MetaRankings.ru - это тот же критиканство, только мне эстетически больше доставляет первый (метаранкинг, если кто вдруг не понял). Осталось лишь добавить побольше материала на сайт. Если вы пришли в магазин за новой игрой или фильмом в жанре экшен и не знаете что взять, первым делом вы будете искать крутую обложку, с которой на тебя будет пялиться чувак в маске с дредами, на зеленом фоне и внизу будет написано "Хищник". Согласитесь, круто, да? Вы бы купили? Я да. Самое первое впечатление о сайте создается по тому как он выглядит. Многие скажут, что критиканство побогаче на материал и уходить оттуда смысла нет. Да, но это дело времени, повторюсь. Придет время и MetaRankings.ru, возможно, по количеству материала не особо будет уступать озвученному уже миллион раз сайту. Зато со своим дизайном и нешуточным названием он сможет тягаться с кинопоиском и имдб. С серъезными чуваками, я вам скажу. Не стыдно никому показать.
Да и MetaRankings.ru ламповей :) Все таки сделал его некто иной как Стич из народа, а не кто-то там с высокой башни :fellow:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 16 июн 2014, 00:56

Развитие идет, появилась рубрика лучшие по данным оценок, потом будет по данным критиков - http://metarankings.ru/best-games/
Добавляются материалы, улучшается дизайн и юзабильность.
Потом добавлю добавление пользователями, как время больше будет
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 16 июн 2014, 15:54

Stich
Одну небольшую доработочку сделать надо - в выпадающем списке соневские консоли рядом с соневскими разместить, нинтендовские рядом с нинтендовскими. Майков рядом с майками. А то раскидано все и немного теряешься. Я привык, что если вижу PS4, то где-то рядом должна быть и PS3 и PSVita. А не так, что после PS4 идет 5 консолей других производителей, а потом только PS3.

Я так понял, ты рассортировал по поколениям и по портативности. Это не очень удобно. Особенно для человека, который в последнюю очередь задумывается о том, на каком поколении игра. Он знает, что на PS3 есть God Of War 3. И он увидел PS4. Инстинктивно он будет где-то сразу же строчкой ниже или выше искать PS3.

К примеру, вот так можно сделать:
PC
Xbox One (можно поменять местами с 360)
Xbox 360
PS4 (можно поменять местами с ps3 или витой)
PS3
PS Vita
WiiU
3DS
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 16 июн 2014, 16:38

Стич, я поставил оценку фильму и написал отзыв. После того как нажал "отправить" мой отзыв остался и внизу написано "без оценки" Как это? Я ведь поставил ее. Там 8 из 10 я пометил если что.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 16 июн 2014, 17:01

Devil208 писал(а):Стич, я поставил оценку фильму и написал отзыв. После того как нажал "отправить" мой отзыв остался и внизу написано "без оценки" Как это? Я ведь поставил ее. Там 8 из 10 я пометил если что

Оценку ставил с того же браузера с какого писал отзыв?
Сейчас проверю
----
Проверил, IP у оценки и у отзыва отличаются почему то, поэтому поставило без оценки (оценка подвязывается к IP, т.к. без регистрации)
----
Попробуй написать отзыв Спайдер Мену, хотяб тестовый, проверим отработает ли оценка.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 16 июн 2014, 17:10

Я написал обзор Ною и поставил 8 баллов. С мозиллы. Я поставил оценку, отключился интернет, потом включился и я оставил отзыв. Щас накалякаю на спайди.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.