Рейтинг игр и фильмов - MetaRankings.ru

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение Devil208 » 29 июл 2014, 00:20

ВНИМАНИЕ! HALT! ---Расположенный ниже текст рекомендуется читать на свежую голову. То есть не в 3 часа ночи, а выспавшись хорошенько. Иначе весь текст покажется просто набором слов, т.к. сонной и уставшей голове будет сложно структурировать всю нижележащую информацию.---
-----------
-----------
-----------
Насчет рейтинга не вышедших фильмов я вот как придумал. Ты ведь, наверное, сумеешь эту задачку выполнить. Нужно написать на сайте дату выхода фильма в США и дату выхода в России. И сделать эти даты не просто цифрами, а такими, на которые будет ориентироваться надпись "Рейтинг".

К примеру, рейтинг ожидания у фильма 60,0%, а выход фильма намечен на 17 июля 2014 года. Сегодня 10 июля. Поле с надписью "Рейтинг ожидания" и цифрой 60,0% смотрит на дату 10 июля и понимает, что 17 июля еще не наступило и значит ничего ему пока делать не надо. Пользователи ставят свой рейтинг ожидания и т.д, пока не наступит 17 июля. Как только наступает 17 июля, поле с цифрой 60,0% и надписью "Рейтинг ожидания" становятся недоступными для кликанья, смещаются вниз, прячутся в твой фирменный туман и немного уменьшаются в размере. А на месте этого поля появляется обычное поле с тем рейтингом, который сейчас существует, без изменений.

Вкратце. До того, как наступит 17 июля, будет висеть поле с "Рейтингом ожидания" с полоской с процентами. Как только наступит 17 июля, поле с "Рейтингом ожидания" сместится вниз, уменьшится, спрячется немного в туман, станет неактивным и на его месте появится поле "Рейтинг".

Поле "Рейтинг ожидания" будет ориентироваться на дату выхода фильма в России. Только одно но: если в США фильм появляется 17 июля 2014, а в России на пол года позже, значит, поле с "Рейтингом ожидания" будет ориентироваться на 17 июля. То есть задать условие надо для даты выхода: если "дата выхода в России" больше "даты выхода в США" на 180 дней, то ориентировать поле "Рейтинг ожидания" на "дату выхода в США". Но такое происходит редко, так что можно и без последнего условия обойтись.
-------------------
Можно также прикрутить календарь (картинка ниже под спойлером от "мастера" фотошопа), цифры в котором и будут ориентиром для тех дат, на которые будут ориентироваться поля со всякими надписями на твоем сайте. При наведении курсора на подсвеченную зеленым цветом дату (этим цветом будут подсвечиваться даты, в которые выйдет/вышел фильм, выйдет/вышла игра), под курсором появится небольшое окошко с превью фильма/игры, в котором также будет обозначен "рейтинг"/"рейтинг ожидания" в зависимости от того, вышел ли фильм/игра или нет.
В надписи "Календарь выхода фильмов/игр" не случайно цветом выделены слова "фильмов/игр". Между календарем выхода игр и фильмов можно переключаться.


Если идея с календарем пойдет, то я в фотошопе уже смогу нормально показать как будет выглядеть календарь. Он будет без наворотов, все можно будет сделать стандартными инструментами, с помощью которых ты создаешь сайт. С дизайном календаря все будет ок, если ты одобришь идею :winked:

И в форму добавления фильма/игры нужно будет добавить поле "дата выхода" в России и в сша.
-------------
-------------
-------------
ВНИМАНИЕ! HALT! ---Расположенный выше текст рекомендуется читать на свежую голову. То есть не в 3 часа ночи, а выспавшись хорошенько. Иначе весь текст покажется просто набором слов, т.к. сонной и уставшей голове будет сложно структурировать всю вышеизложенную информацию.---

Все на сайте должно происходить на автомате. Ты ведь не будешь в каждом фильме постоянно менять все вручную. Это очень долго. Может, сейчас не так уж и долго, но со временем сайт разрастется, и уже сложно будет выискивать фильмы, где ты случайно забыл что-то переключить.
В общем, вот, я предложил.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение jarud » 29 июл 2014, 00:53

Ну да можно сделать рейтинг ожиданий , так лучше.И можно разделить их на американский и русский,или заменять - как проще получится.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 29 июл 2014, 14:37

Календарь практически готов (еще над ним поработаю), но он будет без изображения, как у тебя, т.к. в день могут быть по несколько премьер и с изображениями не выйдет. С остальным все намного сложней и потребуется больше времени, если вообще получится :why:

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 29 июл 2014, 15:08

Мне кажется, можно сделать если постараться и подумать :) К примеру, наводишь на дату и появляется окошко, на которое можно будет навести мышкой и выбрать что хочешь. Живой поиск же есть, это тоже подобие живого поиска будет.
А так классно сделал, прям как я хотел и даже лучше :up:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 29 июл 2014, 15:48

Кстати, одно небольшое изменение можно сделать прямо сейчас, ничего думать не надо. Это даже не изменение, а фикс скорее. На главной странице напротив фильма под рейтингом указывается дата выхода. Но когда нажимаешь на лучшие, или на список всех фильмов, под рейтингом показывается количество оценок. Так вот. Лучше бы там сделать отображение даты выхода, вместо количества оценок. Какое мне дело до количества оценок? Ну или количество оценок оставить можно, но снизу дописать дату выхода фильма. Так было бы удобнее, с датой выхода.
Говорю по своему опыту. Это называется единая структура - когда интуитивно человек смотрит туда, куда привык, в ожидании увидеть что-то. То есть он привык на главной видеть дату выхода в таком то месте. Он заходит в "лучшие" и видит количество оценок вместо даты выхода. У него в голове на мгновение возникает когнитивный диссонанс.
Последний раз редактировалось Devil208 29 июл 2014, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 29 июл 2014, 15:54

Devil208
ок, сделаю дату выхода, но в лучших оставлю также.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 29 июл 2014, 15:56

В лучших можно оставить, да. Так как это все таки топ и все дела и не особо там нужна дата.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 29 июл 2014, 16:04

На главной еще сделаю ближайшие премьеры, а не все подряд :agree:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 29 июл 2014, 17:25

На главной вывел списки игр и фильмов, которые выходят в месяце.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 30 июл 2014, 15:28

Красненьким на календаре подчеркнул текущую дату :agree:
Еще нужно сделать цифры такими же кликабельными, как и названия фильмов в графе "похожие". То есть зашел я в фильм "Судная ночь 2: Анархия" и справа есть графа "похожие". Хочется кликнуть на цифру с рейтингом и попасть на страницу с фильмом, а не получается. Если это не сложно сделать и вообще дело на пару минут, то почему бы не сделать. Было бы удобней.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 30 июл 2014, 15:36

Devil208 писал(а):Еще нужно сделать цифры такими же кликабельными, как и названия фильмов в графе "похожие".

Ок, сделаемс
----
Сделано
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 30 июл 2014, 15:40

Каким правилам следует широкая строка вверху сайта с превьюшками фильмов и игр? По-моему, в ней уже недели 2 ничего не менялось, с момента ее появления. Она классно вписывается, но контент, показываемый ею, не меняется - либо что-то не работает, либо ты тестишь?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 30 июл 2014, 15:59

Devil208 писал(а):Каким правилам следует широкая строка вверху сайта с превьюшками фильмов и игр?

Там самые отзываемые на текуший момент, но потом будет переделано и будет самое отзываемое за текущий месяц. Сейчас такое делать некчему, т.к. отзывов пока мало, а дальше посмотрим. Может по другим данным буду выводить. Посмотрим. :upset:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 30 июл 2014, 16:30

Надо эту возможность как-то показывать. Откуда человек знает, что на твоем сайте можно анонимно отзываться о мультимедийном контенте? Надо это в названии сайта как-то указать, если еще не поздно.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 30 июл 2014, 16:34

Devil208 писал(а):Надо эту возможность как-то показывать. Откуда человек знает, что на твоем сайте можно анонимно отзываться о мультимедийном контенте? Надо это в названии сайта как-то указать, если еще не поздно.

Потом напишу типа FAQ'а о сайте - что к чему, зачем и почему. :fellow:
----
Или внизу коротко напишу о сайте. Посмотримс
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 30 июл 2014, 16:41

Stich
Я о том, что, к примеру, не "Рейтинг игр и фильмов", а "Анонимный рейтинг игр и фильмов". Чтобы пользователь вбил в гугле строчку "хочу написать абзорр без регистрации и смс" и увидел надпись "анонимно" :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 30 июл 2014, 16:42

Devil208 писал(а):Я о том, что, к примеру, не "Рейтинг игр и фильмов", а "Анонимный рейтинг игр и фильмов".

Зачем? И так становится ясно, после перехода на игру/фильм
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 30 июл 2014, 16:44

Но пользователю, который в гугле случайно увидит название сайта, будет это непонятно. "Анонимно" в наше время очень выделялось бы из толпы. Сейчас тяжело встретить сайт, где ты просто так сможешь оставить свое мнение, не тратя время на регистрацию и прочую шелуху
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 30 июл 2014, 16:48

Devil208
Ок, подумаю над этим, чтоб лучше звучало. :agree:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Кирилл » 10 авг 2014, 00:53

На самом деле я тоже 1ый раз запутался и не понял что к чему. Поддерживаю Devil208
Аватара пользователя
Кирилл

 
Сообщения: 4
0

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.