Предложения по сайту и форуму

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение Devil208 » 16 фев 2015, 22:33

А что, нельзя разве разбить этот 1 блок на несколько блоков? Или это сложно очень?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 16 фев 2015, 22:40

Devil208 писал(а):А что, нельзя разве разбить этот 1 блок на несколько блоков? Или это сложно очень?

Если сделать так, то и в подфорумах также будет, а там ссылок много - номера страниц, ссылки на авторов, последнее сообщение и т.д. Поэтому это не лучшее решение и на форумах так никто нигде не делает.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 16 фев 2015, 22:50

Stich
А что, нельзя сделать для названий один блок, который будет одной большой ссылкой, а уже для всего остального другой блок, в котором все останется как прежде?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 16 фев 2015, 22:55

Это будет ерунда. Все будет далеко друг от друга располагаться. Если есть хороший примеры такого, то попробовать можно.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 16 фев 2015, 23:04

Stich
У меня только в голове есть хороший пример такого :wink: Ну подожди, почитаю я пару книг про создание веб сайтов, и реализую тебе. Это будет революция. Я запатентую эту технологию и разбогатею.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 23 фев 2015, 19:27

У меня есть претензия к категориям на форуме.
Я захотел найти одну тему, которая называется "В какую игру вы сейчас играете?" и я, очевидно, зашел для начала в категорию "Общее". Не совсем очевидно, конечно, но, если посмотреть на категории на форуме, то сложно представить куда еще можно было засунуть эту тему. И я не нашел этой темы в "Общее". Затем я полез в болталку. И там нет темы. В PSN. И там нет. Затем в общее обсуждение PS3, затем в обсуждение PS4. И вот, я уже сдался почти. Затем я безнадежно тыкнул на "Игры PS Vita", и, о боже, там я нашел эту тему. Где логика создания темы именно в этой ветке форума? Такие темы подразумевают то, что туда будут писать не только игроки с виты, но также и игроки с других платформ. Нашел человек тему, зашел, отписался, вышел. Тут можно было бы претензию предъявить к создателю темы. Но у создателя темы все таки есть алиби - некуда эту тему засунуть.
Нет такой категории в форуме, по названию которой юзверь понял бы, что такую тему искать надо вот здесь и нигде больше. Как-то нужно исправить это дело. Пока что форум напоминает свалку, хотя, вроде бы, все более менее структурированно и содержание тем, в основном, соответствует категориям, в которых они размещены. Но все еще многие темы как-то не вписываются в те категории, в которые запихали эти темы авторы тем.
Можно, к примеру, для начала, перетащить все темы, которые не уместны в какой-то ветке, в категорию "Общее", где они будут куда уместнее.
-----------
К примеру, я бы все темы с названием "Новости, вопросы и общие обсуждения игр" засунул бы в категорию "Общее". При этом абсолютно все смешивать в одну кучу, естественно, не надо. Оставить названия тем как есть, то есть "Новости, вопросы и общие обсуждения PS3 игр", "Новости, вопросы и общие обсуждения PS4 игр", "Новости, вопросы и общие обсуждения PSVita игр". Прикрепить их, при желании. Но в "Общее" засунуть, и не нужно будет простым людям постоянно метаться по форуму для поиска этих новостей и обсуждений. Куда удобнее зайти в общее и сразу 3 вкладки с обсуждениями игр открыть, чем постоянно перемещаться по форуму, чтобы найти соответствующие темы. Тем более, что это самые обсуждаемые и часто посещаемые темы.
----------
И еще: есть тема "Список локализованных игр для PS4". Какого хрена она делает в разделе "PSN"? Почему не в PS4? :why:

Может, эта идея с перемещением конкретных мною названных тем в общее и не понравится кому-то, но смысл в том, что хотелось бы увидеть небольшой порядок и удобство.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 23 фев 2015, 19:46

Devil208
Перенес эти темы
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 23 фев 2015, 19:48

Да надо просто сделать поиск по темам на форуме. Реально аццкий ад что-либо найти.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Devil208 » 23 фев 2015, 19:56

cupplebree
Для начала порядок нужен хотя бы. Ну а без поиска туго будет все равно, согласен.
Stich
Дофига чего следовало бы перенести
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 25 фев 2015, 02:22

Кто вернул темы на прежнее место? Главное, зачем? Проблемы с технической стороной или что? В чем причина?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 07 мар 2015, 18:08

Ответа на свой вопрос я не получил, ну да ладно.
Тогда у меня еще одно предложжение есть, касательно, опять же, тем.
Почему бы важные темы, вроде обсуждений, не прикрепить, чтобы они постоянно находились вверху списка и хоть как-то выделялись? Я не вижу, чтобы на этом сайте вообще хоть раз применялась бы возможность прикреплять тему вверху списка. Почему бы не ввести это дело? И, к примеру, как только начнутся новости о Е3, закрепить тему о Е3 вверху списка тем на время.
Есть тема в разделе "Общее", которая называется "Полное расписание выставки E3 2014". Почему бы, как только в этом году появится соответствующая тема, не прикрепить ее вверху списка? И вообще, темы с такими вот мероприятиями было бы неплохо прикреплять вверху списка на время, пока идут новости с этих мероприятий. Как только мероприятия станут не актуальны, откреплять.
В разделе "Сайт" следовало бы закрепить темы "Общие правила форума и сайта" и "FAQ по форуму".
В разделе "Обзоры" следовало бы закрепить темы "Рейтинг игр и фильмов" и "Ваша оценка игре".
В разделе "Общее" прикреплять пока нечего, но нужно будет прикрепить темы с мероприятиями, как только они начнутся.
В разделе "Общий форум и обсуждение PS4" нужно прикрепить "FAQ по PS4" и "Системные обновления PS4".
В разделе "Игры PS4" прикрепить "Новости, вопросы.,,", и "Список локализованных игр".
В разделах "Общий форум и обсуждение PS3" и "Игры PS3" также прикрепить темы "FAQ по PS3", и так далее.
Далее можете додумать сами, могу и написать. В общем, вот такая у меня идея.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 07 мар 2015, 18:13

Devil208 писал(а):Почему бы важные темы, вроде обсуждений, не прикрепить, чтобы они постоянно находились вверху списка и хоть как-то выделялись? Я не вижу, чтобы на этом сайте вообще хоть раз применялась бы возможность прикреплять тему вверху списка. Почему бы не ввести это дело? И, к примеру, как только начнутся новости о Е3, закрепить тему о Е3 вверху списка тем на время.

Это уже давно сделано, все важные темы прикреплены сверху. И тема с Е3 тоже прикрепляется во время проведения выставки

Devil208 писал(а):Кто вернул темы на прежнее место? Главное, зачем? Проблемы с технической стороной или что? В чем причина?

Может Гризли назад перенёс :why:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 07 мар 2015, 18:35

Stich писал(а):Это уже давно сделано, все важные темы прикреплены сверху. И тема с Е3 тоже прикрепляется во время проведения выставки

Тогда, может, хотя бы значок булавки сделать напротив тем? А то важность тем не прослеживается.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 07 мар 2015, 19:04

Как это не прослеживается? Они всегда сверху и у многих звездочки слева
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 07 мар 2015, 19:33

Stich
Тогда прошу поставить звездочки напротив всех прикрепленных тем и убрать возможность ставить их пользователям. И убрать звездочки с остальных тем :winked: Тогда будет четко видно.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 07 мар 2015, 19:36

Stich
И нельзя ли прилепить какой-нибудь скрипт к основному сайту, чтобы названия активных тем высвечивались полностью при наведении на них курсора?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 07 мар 2015, 20:06

Devil208 писал(а):И нельзя ли прилепить какой-нибудь скрипт к основному сайту, чтобы названия активных тем высвечивались полностью при наведении на них курсора?

Посмотрю, что можно будет сделать
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 08 мар 2015, 01:53

Как насчет на главной странице разместить статью с просьбой о том, чтобы люди не пользовались адблоком? А то я даже и не думал, а на этом сайте есть реклама.
На вололо есть такая статья в самом верху сайта, почему бы и тут не запилить) Я думаю, тебе будет от этого какой-то профит)
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 08 мар 2015, 04:08

Обычно такое не в статье отдельной размещают, а вместо рекламы заглушку.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 08 мар 2015, 05:10

flashmozzg
Ну это уже нюансы.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.