Предложения по сайту и форуму

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение Stich » 06 окт 2014, 21:13

Kagekiyo писал(а):Ещё было бы неплохо добавить тег hide, который бы прятал от незарегистрированных пользователей своё содержимое. На каждом сайте должен быть такой тег.

Зачем? Нам скрывать нечего. Там в основном скрывают какое-нибудь скачивание и т.д. Но подумаю и может добавлю.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 07 окт 2014, 16:55

Kagekiyo писал(а):Ещё было бы неплохо добавить тег hide, который бы прятал от незарегистрированных пользователей своё содержимое

Не, не нужно такого :wink: Нам прятать нечего, мы же все люди, а человек человеку - друг. А если человек прячет что-то - значит, чего-то не договаривает или говорит за глаза о ком-то. Как верить такому человеку? :winked:
На каком-нибудь фопидиэй есть такое, да, но это только раздражает. Хочу я скачать что-то с этого сайта, и вижу надпись "Чтобы посмотреть текст, зарегистрируйтесь". Это нечестный способ набить количество пользователей на сайте и это жутко раздражает.
Или вот еще есть такая практика на некоторых форумах - для того, чтобы увидеть ссылку или сообщение, нужно написать на сайте не менее 10 постов, к примеру. Ну что за? Ладно зарегистрироваться, но еще и оставлять посты - это уж слишком..
Регистрироваться на сайте не по собственному желанию, а только потому что очень надо? Это ведь грустное зрелище, если сайт ничем, кроме этого, завлечь не может.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 09 окт 2014, 20:32

Можно сделать так, чтобы после 666 сообщений счетчик остановился в моем профиле?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 09 окт 2014, 20:56

Devil208 писал(а):Можно сделать так, чтобы после 666 сообщений счетчик остановился в моем профиле?

Нет :blink: Ах ты какой, хитрец :laughing:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение flashmozzg » 09 окт 2014, 21:20

Devil208 писал(а):Можно сделать так, чтобы после 666 сообщений счетчик остановился в моем профиле?

А почему бы не 616?
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 09 окт 2014, 21:29

flashmozzg
А почему 616 должно быть? :winked: Что оно означает?
И не 616 потому что 666 сообщений смотрелось бы хорошо на фоне моего профиля и описания профиля. :am:

Stich писал(а):Нет :blink:

Жаль :recourse: Значит, после 666 сообщений не буду ничего писать на форуме.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 09 окт 2014, 21:41

Devil208 писал(а):flashmozzg
А почему 616 должно быть? :winked: Что оно означает?
И не 616 потому что 666 сообщений смотрелось бы хорошо на фоне моего профиля и описания профиля. :am:

Stich писал(а):Нет :blink:

Жаль :recourse: Значит, после 666 сообщений не буду ничего писать на форуме.

616 — число зверя же)
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 09 окт 2014, 21:54

666 тоже :) Википедия говорит, что сейчас сложно определить какое именно число является истинным числом зверя - 666 или 616.
P.S. Хотя по-моему, однерка в числе 616 смотрится более устрашающей, чем шестерка в числе 666.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 09 окт 2014, 23:43

Всё равно, когда это число записывали, об арбаских (индийских) числах не знали.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Zombie » 09 окт 2014, 23:45

Вообще то есть теория, что на самом деле число было увиденно в зеркале, и стало быть оно может быть и 999))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение flashmozzg » 09 окт 2014, 23:50

Zombie писал(а):Вообще то есть теория, что на самом деле число было увиденно в зеркале, и стало быть оно может быть и 999))

Кем уведено? Древним иудеем? Сомневаюсь, что у него был доступ к зеркалу (не уверен, что тогда их делать могли) и что ΧΙϚ выглядело как-нибудь заметно иначе.
Как-то в таких вещах все забывают о том как давно всё это было и как тогда всё было другим. Вон, некоторые "личности" думают что библейские персонажи говорили на церковнославянском/английском/т.д.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Zombie » 09 окт 2014, 23:56

Он побоялся подходить близко и увидел все через зеркало на бумаге и тут же убежал. Давно давно, да и сейчас историю про ВОВ то уже рассказывают совсем иную, что уж говорить о былых временах.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Kagekiyo » 10 окт 2014, 00:05

Оффтоп:
Давайте не будем флудить в этой теме. А то когда-нибудь Стич может и не заметить очередного полезного предложения за грудами флуда...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 10 окт 2014, 07:01

666 и 616 современные изобретения, как и зомби, и прочая чепуха современных ужастиков. По Культуре были передачи, которые эти мифы превратили в пыль. Это современные сказки. Никто в средние века даже не слышал о числе 666. И, кстати, не забывайте, что древним была более близка двенадцатиричная система исчисления. Попробуйте записать число 666 в двенадцатиричной системе. Уверяю, будет совсем не страшно. Десятиричная система пришла в Европу достаточно поздно. Поэтому не надо лохматить бабушку и верить мифам. Читайте книжки и Википедию. Ирония современности заключается в том, что с приходом информационных технологий и доступности знания, люди не стали умней. Они стали лентяями и дебилами. Раньше, чтобы отыскать или проверить тот или иной факт, нужно было горы свернуть, в кучу библиотек сходить, и люди дорожили знаниями, грамотностью, интересными фактами, живым общением. А щас... даже говорить не хочу. Уровень русского языка на ЕГЭ снизили ниже плинтуса. Кагекийо, Гриз и еще пара парней более-менее пишут грамотно (Стич тоже, когда внимателен), остальные (парни не обижайтесь, но это факт) отжигают даже в словах "настолько" или "насколько", умудряясь писать их через пробел. Про запятые, тире, дефис, стилистику, пунктуацию вообще никто ничего не знает. У меня мама троешница (написано с ошибкой намеренно) по русскому языку, но даже у нее волосы дыбом от того, как современное поколение обращается с русским языком, и при этом на всех форумах от "патриотизма" аж буквы шипят. У меня реально создается ощущение, что мы все (или почти все) тронулись умом.
Единственное, что меня радует, это то обстоятельство, что на нашем форуме ребята все же стараются и учатся излагать свои мысли ясно и понятно. За это всем вам, пацаны, мой низкий поклон. Правда, очень сильно изменилось общение и форма общения на форуме. Вы реально все молодцы! Держите так. Любая форма самовыражения (будь то эпистолярный или какой-либо иной жанр) должна быть наполнена уважением к собеседнику (потому что тем самым мы уважаем прежде всего самих себя). И планку опускать нельзя. Даже когда кроете собеседника матом, делайте это красиво. И в торец бейте красиво (я, отличник, охреневших в школе штабелями укладывал с одного удара, меня даже самые отъявленные отморозки и двоечники не трогали, либо, наоборот, защищали). Не бойтесь попасть под пресс и никогда не оправдывайтесь. Поверьте, это оценят. Не сразу, но оценят. Не опускайтесь до животных инстинктов и междометий никогда. Победа или поражение никогда не бывают окончательными. Поэтому развивайтесь и извлекайте уроки из всего, какой бы болью ваш опыт вам ни доставался.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Devil208 » 10 окт 2014, 16:42

cupplebree писал(а):666 и 616 современные изобретения, как и зомби, и прочая чепуха современных ужастиков.

Скорее всего, ты прав. В википедии об этом числе написано только то, что оно упоминается в библии всего 3 раза, да еще несколько упоминаний этого числа присутствует в религиозной литературе. Но о том, что это число является числом зверя, нигде, кроме современной литературы, не упоминается.
И всё же, в современном мире это число принято считать числом зверя, поэтому пусть будет так. Увлекательный ведь миф. Точно также, как сказки от жителей деревни про странные звуки, идущие из дремучего леса вокруг замка, стоящего на Том Пригорке, в полнолуние. Никто особо и не верит во всё это. Зато это интересно, иногда даже очень. И люди пытаются сделать так, чтобы все поверили. Приукрашивают, добавляют деталей. Не нужно быть таким пафосным, когда говоришь о том, что этот миф - выдумка и о том, что не нужно верить в мифы. Ясное дело, что это число - это миф. Какого еще Зверя? Откуда он взялся? Нет никакого зверя, люди всего-навсего сочинили его для того, чтобы разукрасить этот мир и сделать его интереснее.

А по поводу современного люда добавлю - потом ведь у этих дураков рождаются дети. Которые получаются еще тупее их родителей. Я был в паспортном столе на днях, и стал свидетелем того, как двадцатипятилетний мужик дал своему трех-четырехлетнему ребенку телефон, и, включив клубняк, начал кивать головой в такт музыке. Ребенок выглядел в этот момент умнее своего папаши, потому что не кивал головой как дурак. Но скорее всего, из этого ребенка с таким папашей ничего хорошего уже не выйдет. Еще как-то раз в вк на мой комментарий "Носки как носки, ничего особенного" к картинке с носками и какой-то надписью, какой-то двадцатипятилетний идиот ответил оскорблением, сказав, что я тупой и не понял юмора. Причем этому мужику поставили 9 лайков, и большинство поставивших лайки - люди в возрасте не менее 25 лет. Долбаные дегенераты, как же я их ненавижу. И ничего с ними уже не сделаешь. Если маленьких ослов (лет 20) можно перевоспитать, то великовозрастных уже не перевоспитать.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 12 окт 2014, 21:26

Я видел на некоторых форумах, где независимо от страницы, на которой находится пользователь, шапку всегда видно вверху страницы. Можно ли сделать так на этом форуме? Поменять число выводимых сообщений на странице на 21, вместо 20-ти, и разместить шапку вверху. Но чтобы она отделялась от основных сообщений чертой побольше. Или пробелом побольше.
И вообще эту функцию сделать надстройкой в профиле, чтобы тот, кто хотел, мог убрать эту шапку.
Это нужно для того, чтобы обзоры, ссылки на свои сайты, информация об игре, не терялись в куче сообщений и не приходилось постоянно переключаться на первую страницу, чтобы увидеть суть темы.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Kagekiyo » 12 окт 2014, 22:40

Поддержу идею Devil208, но с небольшой поправкой. Пусть закркепление шапки сайта будет регулироваться не в настройках профиля, а при создании темы. Т.е. сам TC будет решать, нужно ли закрепить шапку, или нет. Если в таких темах, как "говорилка" или "Новости, вопросы и общие обсуждения игр" главную роль играет последнее сообщение, то, например, в обзоре какой-нибудь игры в центре внимания должен быть сам обзор, а не комментарии под ним.
upd v 0.01
Ещё предлагаю перенести весь флуд на тему 666, 616, грамотности и пр. в тему "говорилка" и разбанить cupplebree. Он ведь умные мысли излагает. Кто ж виноват, что они из него прут не туда, куда надо..?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Devil208 » 13 окт 2014, 13:29

Kagekiyo
А разве его кто-то банил? Гризли только припугнул вроде бы. Последнее посещение в профиле каплби - 12 октября.

А насчет шапки - я об этом тоже думал. Можно и так. Наверное, так даже лучше.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 13 окт 2014, 13:35

Ок, посмотрю, что можно будет сделать

Kagekiyo, cupplebree не забанен
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 13 окт 2014, 19:52

Devil208,Stich, тогда сайт работает некорректно.
Изображение
Значит, нужно подкорректировать этот самый бан. Чтоб если юзер забанен, то это было бы видно более чётко.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron