Предложения по сайту и форуму

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение Kagekiyo » 09 июл 2016, 21:36

Stich писал(а):Это Javascript

То неловкое чувство, когда почти вся группа на практике делала форум на JavaScript, а меня, и ещё парочку "избранных" отправили учить пенсионеров компьютерной грамотности.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 10 июл 2016, 07:01

Оффтоп:
Kagekiyo
Вот и нефиг на пятерки учиться.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Kagekiyo » 10 июл 2016, 15:02

Оффтоп:
JustAnOrdinaryMann, так я иду себе по аудитории, никого не трогаю, намериваюсь пойти в буфет и купить себе хот-дог, а тут преподша спрашивает, кто тут ещё есть умный, а потом замечает меня и впрягает в эту фигню. Эта практика была не сложной, но и не такой полезной, как Javascript.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 13 июл 2016, 20:44

10 простых правил пользования форумом показать
1.Флуд во всех проявлениях.
Выражайте свои мысли четко и по теме.

2. Оффтопик.
Любые обсуждения, которые не относятся к тематике существующих разделов. Обсуждение только по теме.

3. Нецензурная брань.
Используйте «чистый» язык, на котором принято общаться в цивилизованном обществе. Сдерживайте свои негативные эмоции и выражения.

4. Провокационные сообщения и Троллинг.
Не пытайтесь заставить людей вступать с вами в перепалки. Если вас оскорбили — не начинайте ругань, а сообщите об этом администрации.

5. Реклама ресурсов.
К этому пункту относится любая назойливая реклама. Вы можете посоветовать между делом хороший магазин или интернет ресурс, но целенаправленное продвижение любых сайтов или видов услуг будет удалятся, а пользователь наказываться баном.

6. Обсуждение пиратской продукции.
Мы не обсуждаем ничего из того, что во всем цивилизованном мире считается пиратской продукцией и нарушает закон. Воровать или нет — это ваш личный выбор. Но если вы занимаетесь пиратством — держите это при себе, а не занимайтесь пропагандой данного подхода.

7. Даблпостинг.
Не пишите по несколько сообщений подряд. Если вы что-то забыли написать — отредактируйте свое сообщение, нажав кнопку Правка.

8. Чрезмерное цитирование.
Не цитируйте сообщения, вложенность которых выше третьего уровня.

9. Создание дублирующих тем или обсуждений.
Для множества простых вопросов уже существуют соответствующие разделы, где вам обязательно ответят. Не нужно создавать бессмысленные темы, в которых нечего обсуждать или которые и так обсуждаются.

10. Использовать не информативные заголовки.
Четко и внятно формулируйте мысль, которая вас интересует. Сообщения с заголовками типа «Помогите», «Что делать???» или «Не понимаю!!!» будут удаляться без ответа.

Мы не поддерживаем пиратские ресурсы. Реклама пиратских сервисов и ссылки на пиратские ресурсы строго запрещены.

А то что за непонятные цифры у тебя в правилах :wink:
1. Потом 1.2 сразу :wink: Потом 1.4 :wink: После 1.9 сразу 2.1 :lol: Ну и корректировочки внес. Вместо "Edit" теперь "Правка". И точка в первом пункте в конце :up:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Stich » 13 июл 2016, 21:01

JustAnOrdinaryMann писал(а):А то что за непонятные цифры у тебя в правилах

Были пункты правил и подпункты. Правил, а цифры поправить забыл
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 13 июл 2016, 21:29

Стич, дело такое: если в URL есть кириллица, то ссылка кривая получается
например показать

P.s. А вообще хочу поблагодарить: такую скорую и квалифицированную поддержку мало где встретишь! Спасибо!
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 14 июл 2016, 17:44

Я присоединяюсь.

тыц

Не работает.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Badass_Nt » 14 июл 2016, 20:55

В последних обсуждениях на форуме, видится мне, меньше тем теперь отображается.
И еще: на главной странице теперь внимание прежде всего фокусируется на жирном черном тексте, а не на заголовках.
Последний раз редактировалось Badass_Nt 14 июл 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 14 июл 2016, 21:02

Badass_Nt писал(а):В последних обсуждениях на форуме, видится мне, меньше тем теперь отображается.

Это в выходные постараюсь переделать, как и решить все другие проблемы. Добавлю еще последние комментарии на сайте.

Badass_Nt писал(а):И еще: на главное страницы теперь внимание пержде всего фокусируется на жирном черном тексте, а не на заголовках.

На каком жирном черном тексте?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 14 июл 2016, 21:09

Stich писал(а):На каком жирном черном тексте?

Хы. Это у меня в браузере масштаб поменялся)) А мне второй день глаза режет.
картинка показать
Изображение
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 16 июл 2016, 11:49

Кириллические ссылки поправил, теперь все работает
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 17 июл 2016, 06:11

Может быть, стоит выкинуть пунктик "Оповестить пользователя" из окошка с оценкой? Он итак оповещается уведомлением и в его профиле указано кто оценил и комментарий того, кто оценил. Зачем дублировать в сообщения? Я считаю, что не нужно это. Только папка сообщений забивается.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Zombie » 17 июл 2016, 15:33

JustAnOrdinaryMann

А что мешает другим галочки убирать, я вот убираю)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 17 июл 2016, 19:45

Zombie
Можно убрать. Да. Но не все это делают. В итоге я получаю бесполезные ЛС.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Stich » 17 июл 2016, 20:18

JustAnOrdinaryMann писал(а):Может быть, стоит выкинуть пунктик "Оповестить пользователя" из окошка с оценкой? Он итак оповещается уведомлением и в его профиле указано кто оценил и комментарий того, кто оценил. Зачем дублировать в сообщения? Я считаю, что не нужно это. Только папка сообщений забивается.

А разве по умолчанию галочка стоит на оповещениях? У меня не стоит. Если хочешь оповестить, ставишь галочку. Разве у тебя не так? Этот пунктик оповещает в ЛС и на Почтовый ящик соответственно.

Оповещение во всплывающем окне вообще можно отключить, если мешает как-то. Личный раздел => репутация => настройки => уведомления, ставим нет
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 17 июл 2016, 20:20

Stich
Просто не все понимают (как и я не понимал когда-то), что именно значит этот пункт. Если думаешь, что не стоит его убирать, тогда может стоит его подчеркнуть и чтоб при наведении мышкой высвечивалось окно с подсказкой о том, что "Ваше оповещение также продублируется в личные сообщения этому пользователю"? Или что-то в этом духе.
Кто-то думает так: "Если я поставлю галочку, значит, пользователь увидит, что я его оценил и увидит мой комментарий к оценке. А если не поставлю, то не увидит."
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Stich » 17 июл 2016, 20:25

JustAnOrdinaryMann писал(а):Просто не все понимают (как и я не понимал когда-то), что именно значит этот пункт. Если думаешь, что не стоит его убирать, тогда может стоит его подчеркнуть и чтоб при наведении мышкой высвечивалось окно с подсказкой о том, что "Ваше оповещение также продублируется в личные сообщения этому пользователю"? Или что-то в этом духе.

И так думаю все понятно. Могу выключить конечно, но кто-то этим пользуется :plus:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 17 июл 2016, 20:28

Выключил пункт "Оповестить пользователя". Никто не против?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 17 июл 2016, 21:15

Можно было приписать к "Оповестить пользователя..." пару слов "...в ЛС". Например. Вот как я придумал) Тогда можно и не убирать пункт. Тогда им будут пользоваться более осознанно. И тебе мороки не много, и всем сразу понятно для чего эта кнопка :laughing: "Оповестить пользователя в ЛС". Вот так.

Кст. Сейчас сайт падал на пару минут. Это чьих рук дело? Это у меня с браузером что-то или что?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Stich » 17 июл 2016, 21:27

JustAnOrdinaryMann писал(а):Кст. Сейчас сайт падал на пару минут. Это чьих рук дело? Это у меня с браузером что-то или что?

Это я переделываю "последние обсуждения на форуме", как обещал, а без падений сайта никак :recourse: Все уже сделано, осталось стилистически оформить
Добавлю последние обсуждения на сайте в следующий раз или на неделе. Выходные выдались занятые :sad:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.