Предложения по сайту и форуму

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение Badass_Nt » 03 авг 2016, 15:40

Я - за консерватизм. Тут удобнее. Туда не хочу
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение brokard » 03 авг 2016, 15:58

Kagekiyo писал(а):Нам бы хоть доменное имя сменить, и уже хорошо будет. Форум у нас собрался небольшой, но очень уютный. Не хотелось бы его терять.


По поводу домена, я так понимаю, он проплачен на год вперёд и теперь только по истечении срока целесообразно менять имя.
Как вариант нужно составить список какие слова могут быть в названии или каких не должно быть (авторские права, патент и пр.) Ну и тему с голосовалкой запустить.

Да, а форум получился тёплый и уютный, как говорится "ламповый", поругаться можно и на других площадках. :gigigi:
И коллектив подобрался нормальный, всегда можно получить или прочитать дельный совет. В этом немалая заслуга Стича :agree:
Чёта прям как некролог получается. :wink:

У тебя-то Стич, какие планы?
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 03 авг 2016, 16:02

Может, стоит чат добавить на сайт :wink:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение brokard » 03 авг 2016, 16:13

JustAnOrdinaryMann писал(а):Может, стоит чат добавить на сайт :wink:


Не, чат не удобно. Полезная инфа будет пропадать, не каждый захочет её дублировать.
То ли дело форум, написал как в граните отлил! :laughing:
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Stich » 03 авг 2016, 17:07

brokard писал(а):У тебя-то Стич, какие планы?

Продолжаем работать в прежнем режиме :winked: Форум никуда не денется, информация об актуальных скидках тоже
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 03 авг 2016, 17:12

Да не, я про такой чат, что если кто онлайн, просто поболтать :wink: В котором ничего не сохраняется, никаких новостей. Просто захотел поговорить - открыл. Групповой. Чтобы все видели. Туда можно будет зайти и кто-нибудь пожелает тебе доброго дня :laughing:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Zombie » 03 авг 2016, 20:26

Stich

Мне тут удобнее, у нас тут своя атмосфера))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Bahamut » 04 авг 2016, 08:49

Stich писал(а):Друзья! Наверно вы уже слыша, да и видели наверно, что открылся официальный Российский PlayStation Блог - https://blog.ru.playstation.com/ (наконец-то, не прошло и пяти лет с обещания :laughing: ). Теперь смысл нашего небольшого бложека как бы потерялся, ведь там будет тоже самое. Здесь все также будет поститься информация о скидка, акция и играх PS Plus, во всех остальных материалах с европейского блога нужды нет, они все будут поститься на официальном блоге. Долго думал, как быть с наполняемостью сайта. Могу добавить страницу добавления материалов пользователями, если будут желающие это делать... В общем, жду ваших предложений :agree:


Никуда смысл не потерялся, здесь сформировалось уже своё небольшое сообщество, где можно поболтать и обсудить всё что хочешь.
Единственное что можно, так это как-нибудь ссылку сделать на официальный блог.
Если там что интересное разместят, чтоб мы сюда ссыль кинули к примеру и
"Ребят, давайте это обсудим".

JustAnOrdinaryMann писал(а):Да не, я про такой чат, что если кто онлайн, просто поболтать :wink: В котором ничего не сохраняется, никаких новостей. Просто захотел поговорить - открыл. Групповой. Чтобы все видели. Туда можно будет зайти и кто-нибудь пожелает тебе доброго дня :laughing:

Обычно, чаты сразу загибаются, он не продержится и месяца скорее всего.

Но вот если бы было что-то такое во время е3 нынешней,
к примеру, здесь мы смотрели бы онлайн трансляции и сразу в чате писали бы свои мысли и обсуждение игры,
этакий твич)))
то да - было бы интересно, ну а так, чат особо и не нужен.

От себя, хотелось бы чтоб у нас был какой-нибудь юзербар (или что-то другое),
в котором отображалось бы - Являюсь владельцем (и указывались приставки).
Не знаю зачем, но было бы интересно знать, кто что имеет)
Хотя так наверное будет проще интересоваться или решать проблемы, к примеру:
вася владеет витой, как и я, и вот у меня возникли проблемы (или не соображу что сделать можно),
я могу спросить, собственного, этого человека, - а не случалось ли у него такое или как можно сделать то или иное.
Изображение
Аватара пользователя
Bahamut

 
Сообщения: 28
13

Сообщение Fanki4 » 04 авг 2016, 10:19

Посмотрел я тот оф.блог, херня редкая, лучше тут в небольшом, но приятном кругу.
Согласен с тем что под выставки можно прикручивать чат, такое попробовать можно.
Аватара пользователя
Fanki4

 
Сообщения: 181
Откуда: noname country
51

Сообщение Badass_Nt » 04 авг 2016, 11:46

Fanki4 писал(а):Посмотрел я тот оф.блог, херня редкая

Ну, европейский так же выглядит, но, да, первая мысль была - и этим людям ушел наш домен?!?!
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 04 авг 2016, 11:47

Буду добавлять интересные новости с других источников, прикручу бегущую строку последних новостей с официального блога и подумаю над чатом. :agree:

Badass_Nt писал(а):Ну, европейский так же выглядит, но, да, первая мысль была - и этим людям ушел наш домен?!?!

Домен пока никуда не ушел. Да и не будут они его использовать по назначению
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 04 авг 2016, 13:56

По поводу чата, лучше через форум, потому что порою и умное бывает, и как сказали уже, залил на форум ответ - как в монолит) А в чате копаться, мало кто будет.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 04 авг 2016, 18:54

Запилил бегущую строку пяти последних новостей с официального блога на главной. Чуть позже получше оформлю.
Что скажете? Нужно оно или нет?

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 04 авг 2016, 19:15

Удобно!
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 04 авг 2016, 21:30

Итак неплохо выглядит. Куда уж лучше :D Оформлять еще, да брось) Итак неплохо смотрится.
А про чат... Ну. Зачем выкладывать в чат новости О_о Если идет бурная беседа и чем-то хочется поделиться, то да, поделился новостью.
И чат должен быть не привязанным к определенной новости, не привязанным к определенной странице. Он должен быть общим. Пускай даже на форуме только, не на главной странице. Но везде один. Без привязки к конкретной теме. Захотел посмотреть о чем там болтают, зашел. Посмотрел, кто сейчас онлайн, поприветствовал его. Он поприветствовал тебя. Пошел диалог и вот уже новые люди подключаются. Было бы прикольно) Только между зареганными пользователями.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Stich » 04 авг 2016, 22:01

Еще подумал насчет добавления новостей. А что если сделать добавление новостей пользователями с ежемесячными призами? Допустим приз будет PSN-карта в 1000 рублей для начала, а дальше посмотрим как дело пойдет. Все это будет с рейтингами, все как полагается.
Оживим сайт
Что скажете?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Ratchet и Clank » 04 авг 2016, 22:07

Хорошая идея)) :agree:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 04 авг 2016, 22:11

Ого. Было бы интересно. Кому-то это и понравится, может быть. Только придумать это нужно как полагается :wink: Идея-то неплохая, да. Но столько продумать всего нужно)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение brokard » 05 авг 2016, 14:43

JustAnOrdinaryMann писал(а):А про чат... Ну. Зачем выкладывать в чат новости О_о Если идет бурная беседа и чем-то хочется поделиться, то да, поделился новостью.
И чат должен быть не привязанным к определенной новости, не привязанным к определенной странице. Он должен быть общим. Пускай даже на форуме только, не на главной странице. Но везде один. Без привязки к конкретной теме. Захотел посмотреть о чем там болтают, зашел. Посмотрел, кто сейчас онлайн, поприветствовал его. Он поприветствовал тебя. Пошел диалог и вот уже новые люди подключаются. Было бы прикольно) Только между зареганными пользователями.


Если и делать чат, то так что бы в нём, текстовые фразы были небольшими - 2-3 слова, привет-пока.
Конечно не знаю, будет ли смысл в таком чате.

Это чтобы не было желания писать туда интересную инфу, которую остальные пользователи могут пропустить.
Т.к. если отсутствуешь на форуме (отпуск, работа, учёба и пр.), ты в любое, удобное время, даже без авторизации, можешь зайти и прочесть полезную-интересную тебе инфу и всегда быть в курсе событий.

В чате же инфа, будет доступна тебе только тогда, когда твой комп или гаджет включен постоянно, имеет доступ к инету и открыто окно с чатом, чтобы можно было пролистать сообщения, которые появились за время твоего отсутствия.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Stich » 05 авг 2016, 16:09

Начал переделывать и доделывать в свободное от всего прочего время. В течении месяца, надеюсь, сайт будет обновлен
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.