Предложения по сайту и форуму

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение profet2000 » 12 мар 2014, 17:38

про картинки? у меня все такие сжатые в трофеях(или я что-то не так понял?)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Stich » 12 мар 2014, 17:48

в ЛИСЕ и Хроме все ок. Проверю короч.

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 12 мар 2014, 18:04

на работе в лисе галяк и в хроме тоже(сейчас сижу в хроме), и дома тоже в хроме все сжато.. ;)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Reactor890 » 12 мар 2014, 18:05

опера тоже по-кривому отображает
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение Stich » 12 мар 2014, 18:13

ОК, Позже займусь этим.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Reactor890 » 12 мар 2014, 18:16

напомню, не забудь про "лайки-дизлайки". или не будет такого функционала?! :ugeek:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение Гризли » 12 мар 2014, 18:41

Opera 12.14, картинки в трофеях нормально показывает. Firefox аналогично.

Reactor890 писал(а):напомню, не забудь про "лайки-дизлайки". или не будет такого функционала?! :ugeek:

лайки еще можно, дизлайки - категорически против (разводит ненужный срач и злобу). Хотя и лайки, обычно заканчивается взаимным обменом любезностями среди друзей. И ценность системы убивается.

ПС. Стыкаюсь уже несколько раз, если править сообщение где была ссылка, эта ссылка частенько убивается. Это если ссылка не в теге [url]

ПС.2. Ну и старое по разделам напомню: "Барахолка" и "Обзоры".

Барахолка:
- ПС4
- ПС3
- Вита

Обзоры и статьи:
- ПС4
- ПС3
- Вита
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 12 мар 2014, 18:50

Гризли, да, ссылка убивается после редактирования, т.к. система сокращения.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 12 мар 2014, 18:51

не айс, что убивается. Можно поправить?

С разделами и подразделами нужно еще подумать. И без Барахолки и обзоров, сейчас 14 разделов, что является громадной стеной.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение cupplebree » 12 мар 2014, 18:51

Гризли писал(а):лайки еще можно, дизлайки - категорически против (разводит ненужный срач и злобу). Хотя и лайки, обычно заканчивается взаимным обменом любезностями среди друзей. И ценность системы убивается.

Я об этом все время говорю, говорил и говорить буду. Любая система оценок только способствует появлению срача и "неуставных отношений". Единственная кнопка, которая может быть, это кнопка "поместить в шапку", чтобы ценная информация не пропадала. Можно еще добавить кнопку "поблагодарить за сообщение", если вам, к примеру, помогла информация или оказали помощь по тому или иному вопросу.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 12 мар 2014, 18:56

Гризли писал(а):не айс, что убивается. Можно поправить?

Посмотрю

Гризли писал(а):С разделами и подразделами нужно еще подумать. И без Барахолки и обзоров, сейчас 14 разделов, что является громадной стеной.


Без стены никак ))) а разделы добавлю какие нужно.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 12 мар 2014, 18:58

cupplebree писал(а):Я об этом все время говорю, говорил и говорить буду. Любая система оценок только способствует появлению срача и "неуставных отношений"


бред по-моему это все... неуставные взаимоотношения так вообще хохма...
просто кто-то написал умную мысль и кто то с ним согласился, по-моему среди людей для общения это необходимо - мне влом писать "Круто сказал, чувак!" если можно просто головой кивнуть в знак одобрения. На форуме головой не кивнуть, но можно галочку поставить, чтобы человек знал, что в своем мнении он не один
cupplebree писал(а):чтобы ценная информация не пропадала

напомню, что мы тут не только ценную информацию собираем, но и общяемся еще на различные темы - легкий спор это всегда полезно :!:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 12 мар 2014, 18:58

cupplebree писал(а):Я об этом все время говорю, говорил и говорить буду. Любая система оценок только способствует появлению срача и "неуставных отношений".

:lol: можно сделать систему, кто хочет лайки - скидывается по 100 рублей, и каждый лайк - "поддержка рублем". Тогда ценность мнения появляется. (Шучу).
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Reactor890 » 12 мар 2014, 19:01

profet2000 писал(а):
cupplebree писал(а):Я об этом все время говорю, говорил и говорить буду. Любая система оценок только способствует появлению срача и "неуставных отношений"


бред по-моему это все... неуставные взаимоотношения так вообще хохма...
просто кто-то написал умную мысль и кто то с ним согласился, по-моему среди людей для общения это необходимо - мне влом писать "Круто сказал, чувак!" если можно просто головой кивнуть в знак одобрения. На форуме головой не кивнуть, но можно галочку поставить, чтобы человек знал, что в своем мнении он не один

блин, дружище, поддерживаю то, что ты сказал :D
Последний раз редактировалось Reactor890 12 мар 2014, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение Reactor890 » 12 мар 2014, 19:02

окна 7 опера 20.0 - кривые лого в трофах :!:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение cupplebree » 12 мар 2014, 19:56

Давно уже не секрет, что так называемые лайки работают на стадный инстинкт. Соц сети этим пользуются для своей популяризации. Поверьте, проще пользоваться низменными человеческими инстинктами, чем воспитывать и вкладывать в воспитание.
Эта тема сложна и like лишь вершина айсберга. Мнение большинства, как правило, всегда ошибочно. Кивок дает вам чувство плеча, принадлежности и, как следствие, чувство собственной защищенности. Но это чувство иллюзорно. Поэтому при руководстве людьми почти никогда не учитывается мнение большинства. Во-первых, это мнение переменчиво, а, во-вторых, им легко манипулировать. Дабы избежать стадных проявлений на форуме (а с системой лайков они неизбежно возникнут), я предлагаю избежать братских похлопываний по плечу с самого начала.
Если уж невмоготу, монетизируйте лайки (100 руб. за лайк минимум) или тыкайте в "поблагодарить за сообщение". Тогда будет подчеркиваться информационная ценность и конфликтов удастся избежать.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 12 мар 2014, 20:05

Под "неуставными отношениями" в данном случае понимаются любые отношения, возникающие между группами людей, которые могут противоречить установленным правилам поведения того или иного сообщества, а также противоречить нормам морали и традиции.
Советую сказать что-нибудь эдакое на 4pda и посмотреть на реакцию. Уверен, вы мгновенно поймете, что лайки на хер не нужны.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Reactor890 » 12 мар 2014, 20:06

мы-адекватное сообщество. и срач устраивать не собираемся. но, как профит2000 выше подметил, это просто некое согласие с высказавшимся, чтобы не флудить лишний раз. Ну, не нравится слово "лайк" давайте заменим на менее попсовое :D "согласился, понравилось" и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение cupplebree » 12 мар 2014, 20:13

Для развития сообщества, нужно закладывать прочный фундамент изначально. Какой смысл повторять одни и те же ошибки? А "нравится" — "не нравится" следует избегать в любой формулировке. Сам принцип ущербен, а не то, какой ярлык вы на него вешаете.
Форум — не болталка и не соц сеть, и надо подчеркивать его информационную ценность. Поэтому только "поблагодарить за сообщение" или "поблагодарить за информацию/помощь".
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Reactor890 » 12 мар 2014, 20:20

думаю, админы теперь сами разберутся, что предпринять. хотя, согласись, если включить в тестовом режиме, а потом убрать, никому плохо от этого не станет. Результат будет виден ;)
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.