Предложения по сайту и форуму

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение Ratchet и Clank » 25 май 2017, 12:41

Stich сделай пожалуйста в новостной рубрике чтобы плюс и минус нажимались более корректно а то порой тыкаешь по пять раз а то и подесять а в итоге плюсик и не ставиться)) :wassat: можно их еще как-нибудь подальше поставить а то бывает люди ошибались и ставили вместо плюса минус))) :wink: можно их еще обвести в квадрат чтобы границы выделялись более отчётливо :up: :ps: :up:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение Stich » 25 май 2017, 23:04

Ratchet и Clank писал(а):Stich сделай пожалуйста в новостной рубрике чтобы плюс и минус нажимались более корректно а то порой тыкаешь по пять раз а то и подесять а в итоге плюсик и не ставиться))

Это из-за защиты от атак. Попробую что-нибудь сделать, но не обещаю.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Ratchet и Clank » 26 май 2017, 11:01

Я имел в виду когда ставишь плюс или минус человеку который оставил отзыв к новости а когда ставишь конкретно новости всё чётко работает)) :laughing: :up: нужно такие же плюсы и минусы сделать как у новостей квадратные они безупречно работают)) :agree:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение Badass_Nt » 30 янв 2018, 14:25

Stich
Может быть сделать кого-нибудь из активных пользователей сайта Администратором с усеченными правами (чтобы мог удалять/редактировать сообщения, на которые пожаловался кто-либо из участников)?
А то со вчерашнего дня два сообщения висят в разных ветках с сомнительными ссылками. Аж глаза мозолят. :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 30 янв 2018, 15:19

Badass_Nt
Сделаю на выходные :agree:
Автоматический спам поборол, с ручным не справиться
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение brokard » 30 янв 2018, 15:47

Stich писал(а):Badass_Nt
Сделаю на выходные :agree:
Автоматический спам поборол, с ручным не справиться

Как вариант, прикрутить минусы от пользователей форума и если сообщение набирает их(минусов) 5-10 или 15 штук, то помечается/удаляется как подозрительное и/или становится не доступным для прочтения.
А там уж на усмотрение Стича, вернуть или удалить полностью. Чтобы не могли удалять сообщения заминусованных форумчан, с которыми не согласны по тем или иным причинам.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Badass_Nt » 30 янв 2018, 16:09

brokard писал(а):Как вариант, прикрутить минусы от пользователей форума и если сообщение набирает их(минусов) 5-10 или 15 штук, то помечается/удаляется как подозрительное и/или становится не доступным для прочтения.

Минусы уже были когда-то. Думаю, так себе вариант.
И даже если по количеству жалоб сделать, это ж будет целый механизм как любого человека можно в "нечитаемость" свалить.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение brokard » 30 янв 2018, 16:24

Badass_Nt
Я поначалу думал предложить, для отсева спамеров - новичкам, после регистрации, первые дни только чтение.
Но бывает сложно нужную инфу нарыть на форуме, проще спросить, чтобы получить оперативный ответ.

Ну а с другой стороны, Стичу в помощь, необходим модер.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Badass_Nt » 05 мар 2018, 22:55

Чисто технический вопрос.
Вот забанили gendnc. Бан произошел при выдаче рейтинга -50 два раза. А как забанить пользователя с рейтингом 1000+ (допустим взломали завсегдатая)?
А если gendnc отхватит овер 100 плюс от пользователей форума, он разбанится?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 05 мар 2018, 23:00

Badass_Nt писал(а):А как забанить пользователя с рейтингом 1000+ (допустим взломали завсегдатая)?

Забаню аккаунт (рейтинг упадет на 50 единиц), потом "взломанный" человек как отпишется, что аккаунт был взлома и будет разбанен (рейтинг вернется в прежнее состояние).
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение nexus_1125 » 05 мар 2018, 23:47

brokard писал(а):Badass_Nt
Я поначалу думал предложить, для отсева спамеров - новичкам, после регистрации, первые дни только чтение.
Но бывает сложно нужную инфу нарыть на форуме, проще спросить, чтобы получить оперативный ответ.

Ну а с другой стороны, Стичу в помощь, необходим модер.

Вопросы таких новичков решает первая, в редких случаях, вторая ссылка google.
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение flashmozzg » 08 мар 2018, 05:24

Да Стич вроде справляется пока со спамерами. Так что бдительность, минуса и репорты наше всё :brake:
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Stich » 28 окт 2018, 12:46

Провел некоторые работы по оптимизации. Если появятся у кого-нибудь глюки, пишите. :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 29 окт 2018, 14:25

Последние обсуждения на форуме не обновляются. Мое сообщение в теме скидок последнее, но на стартовой странице этого не отображено (смотрел с firefox и IE, кеш тер)
картинка показать
Изображение

И кстати, я там (на стартовой странице) не залогинен, а на форуме вход выполнен..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 29 окт 2018, 14:37

Решаю проблемы

Badass_Nt писал(а):И кстати, я там (на стартовой странице) не залогинен, а на форуме вход выполнен..

Есть такое, когда логинишься через форум
Логин через форму сайта решает проблему https://pstationblog.ru/login.php
Буду решать проблему с этим делом. Ссылки на логин поменял на сайтовский
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 29 окт 2018, 17:57

Все что можно было настроил.
Ситуация такая. Сайт для незалогиненых в полном кэше на сервере. Большинство страниц сайта в статике, обновление раз в несколько часов (поэтому "Последние обсуждения на форуме" не будут сразу обновляться), но зато скорость работы очень быстрая (зависит от браузера).
Для залогиненных пользователей все по-прежнему, сайт работает динамически в реальном времени, скорость работы медленнее. Можно конечно настроить кэш для залогиненных, но будет много глюков.
Пишите, если будут проблемы
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Badass_Nt » 31 окт 2018, 10:21

Stich
Проблема осталась. Когда я был незалогинен на стартовой странице отображалось, что последнее сообщение в теме скидок от Svvl_GTN, осуществил вход и стало все правильно: последнее от Zombie. После разлогивания опять стало криво .Скрины надо?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 31 окт 2018, 11:37

Badass_Nt писал(а):Скрины надо?

Нет, не надо. У разлогиненных теперь так, обновление страниц раз в несколько часов или когда добавляются новые новости на сайт, или новость комментируется (пришлось пойти на это, чтобы снизить нагрузку на сервер), а у залогиненных все обновляется в реальном времени, как прежде.

Зачем разлогинитьваться? Время сессии большая (если поставить галочку запомнить меня) и сайт теперь работает по защищенному HTTPS-протоколу, проблем с кражей данных не должно быть никаких, и нигде
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 31 окт 2018, 12:30

Если все-же нужно логиниться-разлогиниться (на работе или чужом пк), то последние обсуждения на форуме в реальном времени можно смотреть еще здесь - https://pstationblog.ru/forum/search.php?search_id=active_topics
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 31 окт 2018, 12:55

Верхнее меню на форуме --> Последние обсуждения --> Активные темы
Это даже будет удобней, мне кажется
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.